• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Мой kali linux не видит адаптер

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
У меня интернет есть, но если вбить команду iwconfig или ifconfig, то там только eth0 и lo. Я хочу просто запустить режим monitor, но на eth0 и lo он не поддерживается, что делать? Я уже два дня сижу по 4 часа в поисках ответа и ничего не нашел.

apt install realtek-rtl88xxau-dkms а если я вбиваю это, то он мне пишет что этого файла нет
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Разберись сначала с подключением к виртуалке. А там если захочешь можешь прикупить второй адаптер.
но а как мне с этим разобраться? Я хз как сделать так, что бы он отключался от моей винды и подключался к линуксу
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
да я уже сделал час назад
Что сделал? Разберись сначала с программами для виртуализации.
Сам пользуюсь VMWARE. Хотя можешь попробовать следующий вариант, не знаю или работает в Virtual Box.
1. Выключаешь комп
2. Вытягиваешь WiFi адаптер
3. Включаешь комп
4. Запускаешь Кали на виртуалке
5. Вставляешь WiFi адаптер
Возможно при подключении Virtual Box запросит разрешение на подключение WiFi адаптера к Кали. Если да - разрешаешь подключение и используешь WiFi адаптер в Кали.
 
Последнее редактирование:

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Что сделал? Разберись сначала с программами для виртуализации.
Сам пользуюсь VMWARE. Хотя можешь попробовать следующий вариант, не знаю или работает в Virtual Box.
1. Выключаешь комп
2. Вытягиваешь WiFi адаптер
3. Включаешь комп
4. Запускаешь Кали на виртуалке
5. Вставляешь WiFi адаптер
Возможно при подключении Virtual Box запросит разрешение на подключение WiFi адаптера к Кали. Если да - разрешаешь подключение и используешь WiFi адаптер в Кали.
у меня теперь при запуске виртуалки курсор мышки пропадает
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Скорее всего захват мыши, есть горячие клавиши. Разберись сначала с Виртуал Боксом, а потом уже приступай к Кали.
Я установил VMware ( просто виртуал бокс удали мой кали линукс, и тогда с мышкой я разобрался). Так теперь проблема с адаптером есть в VMware, но то, что я делал теперь не помогает. Ты писал,что разбираешься в нем, напиши как это можно исправить.
 

POMOGITE

Active member
26.11.2020
39
0
BIT
0
Скриншот запущеной кали скинь
  • 1606747350570.png
 
T

to_0day

У меня интернет есть, но если вбить команду iwconfig или ifconfig, то там только eth0 и lo. Я хочу просто запустить режим monitor, но на eth0 и lo он не поддерживается, что делать? Я уже два дня сижу по 4 часа в поисках ответа и ничего не нашел.

apt install realtek-rtl88xxau-dkms а если я вбиваю это, то он мне пишет что этого файла нет
Смотри, если у тебя стоит 1 адаптер и на Virtual Box сама Kali, но основа винда, то покупай второй. При попытки подключить адаптер от винды к кали могут быть ошибки в виде синего экрана тк основная система использует уже данную вещь. Другого варианта как покупать второй адаптер не вижу(сталкивался сам с этим). Список совместимых устройств с Kali Linux
 

KaPToHHbIu_EHoT

Green Team
08.11.2020
79
12
BIT
0
Смотри, если у тебя стоит 1 адаптер и на Virtual Box сама Kali, но основа винда, то покупай второй. При попытки подключить адаптер от винды к кали могут быть ошибки в виде синего экрана тк основная система использует уже данную вещь. Другого варианта как покупать второй адаптер не вижу(сталкивался сам с этим).
А пробросить USB-порт из хостовой Windows в гостевую KaliLinux не пробовал ?
Нужно попросту пробросить USB-порт из хостовой машины в виртуальную.
В хостовой Windows адаптер исчезнет, а в гостевой виртуалке - появится.
Затем установить драйвер и пользоваться адаптером.
 
T

to_0day

А пробросить USB-порт из хостовой Windows в гостевую KaliLinux не пробовал ?
Нужно попросту пробросить USB-порт из хостовой машины в виртуальную.
В хостовой Windows адаптер исчезнет, а в гостевой виртуалке - появится.
Затем установить драйвер и пользоваться адаптером.
Можно и так, но адаптер моего ноутбука не совместим с Linux, поэтому пришлось купить новый
 

Santazone

New member
08.07.2022
1
0
BIT
0
А зачем тебе устанавливать драйвер для realtek-rtl88xxau,если у тебя realtek rtk818eu?
Попробуй зайти в настройки виртуалки,и в "USB" справа добавить usb,и найти свой адаптер,потом устанавливай дрова

Код:
git clone "https://github.com/aircrack-ng/rtl8188eus"
cd rtl18*
make && make install

Если в sudo ifconfig нету wlan0,то дай результат команды lspci

Не работает make (((
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!