• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Отправка сообщения с вложением по email c++

LuckyNOOB

Green Team
28.03.2018
51
3
BIT
1
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой что не могу найти рабочий способ отправки email сообщения через c++. Пытался реализовать через Curl, но ловил кучу ошибок. Есть ли у кого нибудь варианты или рабочий код? Так же буду рад если прикрепите готовую библиотеку curl тк у меня компилироваться не хочет.
 

<Gh0St>

Green Team
23.10.2018
18
6
BIT
0
В этом вопросе есть много тонкостей:
  1. Нужно обеспечить взаимодействие с сервером по протоколу SMTP. Тут нужно изучать протокол и образцы запросов-ответов.
  2. Вложение так же оформляется по протоколу SMTP, и, если мне не изменяет память, в base64 (нужно учитывать заголовки).
  3. Нужно обеспечить работу через SSL, т.к. все приличные SMTP сервера работают через SSL. Тут либо работать через библиотеки (OpenSSL/etc), либо через нативный WinAPI.
  4. По-нормальному нужно обеспечить поддержку работы 3 методов: без шифрования, с шифрованием, и через метод StartTLS.

Готовых рабочих примеров не найти. На С++ всё это сделать можно, но сложно. И за такой софт люди платят деньги, а у кого такие разработки есть, не станет сливать их в паблик.
 
  • Нравится
Реакции: LuckyNOOB

h4x0r

Member
11.03.2019
11
-11
BIT
0
Забей, я мучался с этой фичей неделю, легче переписать на c# , ибо в плюсах нихуя не работает. Через winsock ничего не работает ( нет функции авторизации на сервере) а Curl вообще ерунда лагающая и не работающая, а другие либы либо очень старые и поэтому не робят, либо платные
 
Последнее редактирование модератором:
  • Не нравится
Реакции: mrOkey
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!