• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

У кого есть демо СЭД на Domino?

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
208
Мне кажется у всех есть. Самопальные. Обычно Домино для того и заводят. Из тех что продают CompanyMedia и БОСС-Референт (сейчас они обе как-то иначе называются), на мой взгляд сильно ориентированы на придуманный ими бизнес-процесс и плохо кастомизируются.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
124
По БОССу. Я пришёл в Аплану в 2008-м, это была 3-я версия. Качество кода, в целом, - ниже среднего, из-за большого числа разработчиков, - проектирования не было, каждый писал какие-то свои костыли в студенческом стиле... Но тройка разрабов была сильных. Мне не часто нравится чужой код, но в некоторых JavaScript-файлах был "копирайт" разраба по фамилии Куба. Я с ним ни разу не встречался, но такого кода, как у него, я нигде не видел - это было что-то! Запомнил, как говорится, на всю жизнь)) О таком приятно вспоминать)
Web выл реализован в классике - на каждой форме километры html и js... поддерживать такое нужно огромное терпение и нервы.
По работе с маршрутом - да, дубово было сделано. На каждую форму создавалась масса маршрутов, и при отправке первому челу нужно было кумекать, какой для данного случая выбрать из списка. Это вроде как бы круто, но меня выбешивало конкретно, т.к. до этого, когда писал свою СЭД, ничего выбирать ненужно было, - просто отправлял, а дальше всё ветвление было в маршруте на основе реквизитов текущего и сопутствующих документов.
Что понравилось, - это стартовая страница и "Кабинет" (типа твоё избранное).
Году в 2012-м его переписала на SharePoint толковая команда уже под основным брендом "Ай-ти". Но это ж шарик, со своими дурными ограничениями... С тех пор про старую Lotus-версию ничего не слышал.

CompanyMedia ни разу не видел.
 

akotsyuba

Member
24.10.2019
16
0
BIT
0
Почему щас компании не дают демо в живую. Чтобы явно понять что нужно.
А презентации и удаленный доступ не дают понять нужно ли оно нам, сможем ли работать.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
124
Демо в Lotus-среде всегда было непопулярно. Одна из причин - по демо можно понять архитектуру и функциональные возможности, - конкуренты могли восстановить их в своих продуктах.
 
  • Нравится
Реакции: rinsk

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Демо в Lotus-среде всегда было непопулярно. Одна из причин - по демо можно понять архитектуру и функциональные возможности, - конкуренты могли восстановить их в своих продуктах.
И не только в Лотус-среде.
Сейчас средств быстрой разработки хватает) Не хватает идей\примеров :) Вот они и тырятся и тиражируются потом за пару спринтов)))
 
  • Нравится
Реакции: alexas1

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
208
Любые продаваны этих систем будут только рады приехать к вам в офис, настроить демо, потыкать пальцами, навешать лапши и пр. только позовите.
А лучше наймите толкового разработчика, он один вам всё сделает красивее и удобнее, специально для вас заточенное. Возможно даже дешевле обойдётся, но не так быстро, как купить готовое.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Из тех что продают CompanyMedia и БОСС-Референт (сейчас они обе как-то иначе называются), на мой взгляд сильно ориентированы на придуманный ими бизнес-процесс и плохо кастомизируются
довольно тенденциозное утверждение. на мой взгляд, эти продукты наряду с Эскадо одни из лучших на рынке на платформе Domino, т.к. базируются на опыте сотен проектов у реальных заказчиков. если ваши делопроизводческие процессы плохо ложатся на конкретную коробку, это нормально, это означает, что у вас они специфические. это совершенно нормально. каждый инструмент надо использовать по назначению
насчёт доработки тоже не соглашусь, но тут только могу говорить только за Логику СЭД, т.к. её внедряю и дорабатываю. тут хотелось бы предметные претензии увидеть, чтобы дать комментарии
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Почему щас компании не дают демо в живую. Чтобы явно понять что нужно.
А презентации и удаленный доступ не дают понять нужно ли оно нам, сможем ли работать.
за те 15 лет, что работаю с СЭДами на лотусе и других платформах, понял, что решение обычно принимаются не разработчиками, а топами.
а вопросов от разрабов и админов больше всего и настроение они сформировать могут и даже с большим удовольствием.
и это нормально. кукушка хвалит петуха и талее по тексту. не каждый технарь готов воспринять новые концепции и подходы
поэтому систему надо показывать бизнесу, если бизнесу нравится, далее показывать технарям, если они имеют вес и объяснять, как сопровождать продукт.

но главное - это бизнес-требования, желание ключевых пользователей. поэтому да, живые демки, в которых куча кода, написанного разрабо-годами, никто не хочет просто так отдавать "на посмотреть".
я что-то не увидел, чтобы на оупеннтф было много наработок от русскоязычных разработчиков, энтузиастов и т.д. вот вам и ответ.
у нас тут в сообществе много недоверия и нежелания чем-то делиться. очень надеюсь, что это изменится
 

akotsyuba

Member
24.10.2019
16
0
BIT
0
Вот и как клиент отвечаю, показы всегда красивы, так сказать обычная конфета в красивой обертке кажется вкуснее.
Зачем было придумано понятие ДЕМО и ТРИАЛ?
Да просто для того чтобы по ушам не ездили.
Смотреть презентации одно, а как посадиш человека в реальную инфраструктуру и смотриш,
что неудобно а насколько оно покрывает требовая.
Для примера, секретарь и входящая и исходящая корреспонденция.
На сейчас это просто ексель, купим а потом окажется что нам 4 секретаря нужно.
И через месяц что мы будем иметь? А нафиг мы его купили? А заложили мы в бюджет + к стоимости системы еще трех секретарей?

А на данный момент как по мне компании начали продавать котов в мешке....
По принципу ... Вы купите, а потом мы за ваши деньги разберемся....
Раньше программеры были качественнее и порядочнее...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 949
609
BIT
259
Любые продаваны этих систем будут только рады приехать к вам в офис, настроить демо, потыкать пальцами, навешать лапши и пр. только позовите.
А лучше наймите толкового разработчика, он один вам всё сделает красивее и удобнее, специально для вас заточенное. Возможно даже дешевле обойдётся, но не так быстро, как купить готовое.
наверное зависит от сэлза, у каждой компании есть пресэйл. Я запрашивал дему на своем серваке, мне развернули, я счупал, задавал вопросы (система не на домине)
согласен с @rinsk - нужны здравые идеи (они тоже есть), вот с воплощением всё не радужно...
Что всегда интересно:
- BPMN с тулами его рисования
- гибкое управление настройками без прогания
- простой деплоймент
- относительно простая кастомизация и желательно - "стандартными" инструментами
- открытый код, всегда раздражала проприетарность (спокойно забьют и только выкинуть)
В современном мире куча свободных и открытых инструментов, нужна интеграция и систематизация под задачи (и за это готовы платить), а б..цкие буснисмены ток на бабло хотят прожать ;)
ябы, по соворкупаности, предпочел доминошную платформу, со всяким томкатами, простгре, нжинкс и прочей интеграцией, и вот ток не ДД - ужасный инструмент сделали из эклипса (вот он мну нра)
 
  • Нравится
Реакции: VladSh и alexas1

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
наверное зависит от сэлза, у каждой компании есть пресэйл. Я запрашивал дему на своем серваке, мне развернули, я счупал, задавал вопросы (система не на домине)
согласен с @rinsk - нужны здравые идеи (они тоже есть), вот с воплощением всё не радужно...
Что всегда интересно:
- BPMN с тулами его рисования
- гибкое управление настройками без прогания
- простой деплоймент
- относительно простая кастомизация и желательно - "стандартными" инструментами
- открытый код, всегда раздражала проприетарность (спокойно забьют и только выкинуть)
В современном мире куча свободных и открытых инструментов, нужна интеграция и систематизация под задачи (и за это готовы платить), а б..цкие буснисмены ток на бабло хотят прожать ;)
ябы, по соворкупаности, предпочел доминошную платформу, со всяким томкатами, простгре, нжинкс и прочей интеграцией, и вот ток не ДД - ужасный инструмент сделали из эклипса (вот он мну нра)
Подписуюсь подо всем)
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
А это вообще самый яркий пример "Как не надо делать на Domino". Там же всё на HTTP и JS, даже не на XPages, зачем ему вообще Domino? Толстый клиент вообще еле дышит.
коллега, а за вранье, можно виртуально дать в виртуальный глаз?

где же Вы увидели только HTML и JS в Логике СЭД? наверное 15-летней давности версию СЭД смотрели? ну хоть бы справились, что за версия, ей богу. и даже в 15-тилетней давности СЭД не уверен, что всё именно так, как Вы довольно категорично описываете

насчёт XPages. занятно, что упомянули. у Логики СЭД (БОСС-Референт) есть отдельный "Новый интерфейс" на хэпагах, адаптивный, настраиваемый под клиента и даже под бизнес-роль, с отключаемым "лишними" кнопками. Вы вообще что смотрели? точно Логику СЭД?

ну и тут, конечно, поклёп, мимо которого не пройти. у нашего клиента, делопроизводство, самое нагруженное подразделение в плане СЭДа. так отказывается на веб переходить, говорит, там медленно работает. 3 секунды открытие карточки - им медленно, Карл!

так что попрошу за клевету ответить, хотя бы где вам такое показали то, что Вы описываете, и хотя бы какие версии домино и босс-референта были. ну и в идеале контакты их админов, чтобы им неиллюзорно рассказать, как тюнить домино, нотес и босс-референт, чтобы работало и начальство в сторону в 2-3 раза более дорогих решений не смотрело
иначе сочту вас приспешником конкурентов, коих не осталось почти. интерпроком один. да и те как-то не сильно свой продукт пиарят

ну и цитата моя из телеграмма. хотел было сначала только ей обойтись, но что-то Остапа понесло:
Частное безапелляционное мнение. Как и у меня )) Я вижу в коробке много новаторства и оно поражает меня как внедренца в хорошем смысле. Возможно, человек пишет про версию десятилетней давности у одного условного металлурга, где разрабов 20 сменилось. Тогда будет винегрет и тормоза. В коробке сейчас всё очень прилично имхо (Ivan Kuzmenkov in Энтузазисты LND))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!