• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Загрузка файла с ftp на lotusscript

leiba

Well-known member
18.06.2010
49
0
BIT
3
Коллеги,
Нужно в документ положить файл и есть адрес к нему на ftp сервере. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть? Не могу сориентироваться.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
Коллеги,
Нужно в документ положить файл и есть адрес к нему на ftp сервере. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть? Не могу сориентироваться.
ну вариантов масса, но они все "внешние", проще всего запустить Shell с командой фтп клиенту
для линухов (если на сервере) "удобный" (есть и штатная команда ftp, но там ряд особенностей)
шинда (если на клиенте) всячески противится ФТП протоколу, в данный момент я не знаю как отрабатывает команда (на винде не использую давно, только файлзиллой)
если есть возможность использовать ssh - лучше планировать с ним (там всё секурно и проще в скриптах использовать)
ssh (клиент) штатно есть и в шинде и в линухах, сервер ставится во все ОС (тоже штатно)
 

leiba

Well-known member
18.06.2010
49
0
BIT
3
ну вариантов масса, но они все "внешние", проще всего запустить Shell с командой фтп клиенту
для линухов (если на сервере) "удобный" (есть и штатная команда ftp, но там ряд особенностей)
шинда (если на клиенте) всячески противится ФТП протоколу, в данный момент я не знаю как отрабатывает команда (на винде не использую давно, только файлзиллой)
если есть возможность использовать ssh - лучше планировать с ним (там всё секурно и проще в скриптах использовать)
ssh (клиент) штатно есть и в шинде и в линухах, сервер ставится во все ОС (тоже штатно)
Спасибо.
Мысль была в том, что есть web-сервис и при неких условиях он скачивает по переданной ссылке файл, для последующего размещения в notesdocument.
Я правильно понял, что я должен поставить какой-то ftp клиент и вызывать его функции из моего кода через shell? Так?

И никаких встроенных функций нет (((
 
Последнее редактирование:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
ftp клиент и вызывать его функции из моего кода через shell? Так?
он штатно есть, и в винде и в линухах, но как оно работает (в нвр) в винде я не знаю, и батник для ftp клиента нужно сначала тестить
пример для винды
и вот с шелом
пример для линухов

И никаких встроенных функций нет (((
и не было, есть java, из скрипта через , но там тоже куча НО и ЕСЛИ (память/обработка таймаутов....)
короче - проще как рассказал выше
есть пример wininet дергать (если винда), но это всё чревато граблями
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: leiba

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246


Старенькое, но возможно даст ускорение.
А так да, штатной поддержки нет.
я про это говорил...
wininet - только винда и может не взлететь (битность/секурити), код на
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!