• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

16 лет в КБ что нужно учить?

Cl17

Member
01.03.2021
15
0
BIT
0
Ребят привет! Мне 16 полных лет, хочу пойти в КБ но не белым, а черным путем так сказать. Подскажите что нужно знать и изучать для этого.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
523
BIT
23
Жаль выбирает темную сторону)
Ну пусть для начала освоит мат.часть)
Если не остановится и усвоит бОльшую часть, то посмотрим) Хотя я, на основе увиденного мною опыта, могу сказать, что бОльшая часть из них сливаются уже через неделю :)

Спасибо за веру в меня :|
Этот форум повидал таких как ты сотню
Вот и делаем выводы :)
 

heavy_rain

Green Team
06.05.2020
44
37
BIT
0
Матчасть на всех трех тропах одинаковая. А её на форуме много. Освой хотя бы основы.

Посмотрим, на сколько тебя хватит)

Плюс часть направлений блека могут быть применены и на благие цели (те же небезизвестные пентесты).

А так все зависит от того, что интересно. Профильные статьи есть в пабликах телеги и на различных форумах соответствующей тематики. Находишь агрегатор *onion ссылок и там есть ссылки на форумы (не могу сказать, на сколько они свежие и актуальные, но полагаю, при желании можно найти актуальные).

А вообще, статья автора придаёт больше мотивации изучать направление противоположной стороны баррикад :)
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
246
Взять того же хакера Владимира Дринкмана работал по кредитным картам тоже попался хотя он профессионал своего дела.
Если не хочешь оказаться в местах не столь отдаленных лучше занимайся этичным хакингом то есть пентестом.
 
Последнее редактирование:

Qulan

Red Team
06.12.2020
171
511
BIT
362
Я все понимаю но и на гражданке если захотят посадят, сами понимаете где живем. Тут не кто полностью не защищен. :| Риска конечно меньше но если что-то потребуется государству поймают и без человеческого фактора, так что я не вижу риска, может мелкий еще
Первым делом почитай литературу по критическому мышлению!
Ты оцениваешь риски (если вообще оцениваешь) выделяя только себя. Если ты из детдома, тогда все норм. Но если это не так, то подумай еще от тех кто рядом. Как их это затронет? (А затронет уж поверь), как скажется на их здоровье?
Поверь друг, я очень хорошо помню свои 16 ))) Недостаток внимания со стороны родителей (которые пахали как кони чтоб меня аболтуса выкормить), обида на девочку которая нравится, а она выбрала ублюдка и тд... Представь как это, когда ты в розыске и ты спокойно не можешь выйти из берлоги. Ты куда-то идешь, а сердце колотится, так как ты знаешь что за тобой прийдут.

Я наверное сделаю пару статей для тебя и тех, кто не ориентируется куда в ИБ можно направить силы. Зарабатывать очень не плохие денежки и жить планируя будущее.
Береги себя!
 

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Я наверное сделаю пару статей для тебя и тех, кто не ориентируется куда в ИБ можно направить силы. Зарабатывать очень не плохие денежки и жить планируя будущее.
Береги себя!
Будет интересно почитать
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
523
BIT
23
Я наверное сделаю пару статей для тебя и тех, кто не ориентируется куда в ИБ можно направить силы. Зарабатывать очень не плохие денежки и жить планируя будущее.
Как по мне, если человек идиот, и он понимает риски, то не будет блечить. Учитывая, что наш маслёнок незнаком даже с основами.
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
246

Вложения

  • к.jpg
    к.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 97

Cl17

Member
01.03.2021
15
0
BIT
0
1. Означает, что «зелёный» ты ещё)
2. Ты даже не капитан очевидность, а адмирал ясен ...
Понятненько

2.Везде есть риски

у тя риски будут на зоне будеш там смотреть войны дурик
Смотря в какой стране попасть в места не столь отдалённые
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!