• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Android: Сброс к заводским настройкам при вводе заведомо неправильного пин-кода.

dustver

Member
21.05.2016
5
0
BIT
1
Привет, коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли программы для полного сброса к заводским через экран ввода пин-кода|пароля при вводе определённого (заранее заданного) пароля, как при защите антивор при неправильном многократном вводе пароля (хотя такие сторонние программы я не находил, только в стоковой прошивке самсунга а5). Например ситуация: тебя вынуждают выдать пин-код от телефона, ты говоришь заранее заданный неверный пин-код, при вводе которого произойдёт полная очистка телефона без предупреждений.
Мне такие проги не попадались, хотел бы попробовать сам написать, но в андройд разработке пока я нулевой... С чего начать?
 

Mexico

Green Team
03.11.2018
38
57
BIT
0
С явы, ява основа андроид разработки. Потом изучай яву для темы андроида, активити, потоки и так далее. Но, если честно написание подобного не отнимет много времени.
 

dustver

Member
21.05.2016
5
0
BIT
1
С явы, ява основа андроид разработки. Потом изучай яву для темы андроида, активити, потоки и так далее. Но, если честно написание подобного не отнимет много времени.
Странно, что подобное приложение до сих пор не написано. Может Гуголь блокирует такое вмешательство в такие "тонкие материи"?
 

Mexico

Green Team
03.11.2018
38
57
BIT
0
Возможно, там буквально пару строчек кода. Главное - рут права у приложения
 
W

wakh965

Зачем сразу зачищать? В андроиде много аккаунтов, но вход один. Разумнее было бы иметь возможность привязать пин к виртуальному аккаунту, ввел пин - экран открылся, а там только минимальный виртуальный набор приложений, в справочнике телефоны только мамы и папы. Я так полагаю, что те, кому очень надо, могут все до байта скачать с телефона без принуждения и пыток, да и пин вряд ли понадобится. А удалять ценную информацию? зачем ее туда загружать?
 

Yahyo Be

New member
01.05.2024
1
0
BIT
2
Привет, коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли программы для полного сброса к заводским через экран ввода пин-кода|пароля при вводе определённого (заранее заданного) пароля, как при защите антивор при неправильном многократном вводе пароля (хотя такие сторонние программы я не находил, только в стоковой прошивке самсунга а5). Например ситуация: тебя вынуждают выдать пин-код от телефона, ты говоришь заранее заданный неверный пин-код, при вводе которого произойдёт полная очистка телефона без предупреждений.
Мне такие проги не попадались, хотел бы попробовать сам написать, но в андройд разработке пока я нулевой... С чего начать?
Привет ты нашел или сделал такой программа?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!