• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Что нужно знать для реализации новостного сайта?

  • Автор темы AVlone
  • Дата начала
A

AVlone

Вообщем от скуки сверстал сайт(html + css), но какие нужно знать языки что бы сделать полноценный новостной сайт(Нужно что бы я не влезая в код мог постить новости с текстом картинками и заголовком) , если не трудно, то киньте каких-нибудь гайдов или информации по этому и если важно, то из знаний C++(не весь), html,css.
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 080
2 470
BIT
0
Вообщем от скуки сверстал сайт(html + css), но какие нужно знать языки что бы сделать полноценный новостной сайт(Нужно что бы я не влезая в код мог постить новости с текстом картинками и заголовком) , если не трудно, то киньте каких-нибудь гайдов или информации по этому и если важно, то из знаний C++(не весь), html,css.

Новостной сайт является динамическим, значит сайт на чистом HTML5+CSS3 не подойдёт. Для реализации есть 2 варианта:

1. Написать его на php
2. Использовать CMS - Wordpress, Joomla, MODX и др.

Я работал со всеми вышеуказаннами CMS, самописными движками и чистым HTML5+CSS3. И для новичка (и в общем-то и не только новичка), могу порекомендовать Wordpress. Чем он хорош? Частые обновления, просто гигантское количество всевозможной информации - видео, статьи, плагины и т.д.

Что из минусов? Как раз его популярность. Статистическая инфа из инета указывает на использование этого движка в более 70% случаев. А это значит, что нужно быть готовым к атакам как школохакеров, так и более подготовленных лиц. Хотя и не так страшно, если всё правильно сделать. Для совсем ничего не понимающих есть масса плагинов с разными защитами. Но лучше сделать всё ручками - чем меньше плагинов, тем быстрее будет работать сайт.
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Новостной сайт является динамическим, значит сайт на чистом HTML5+CSS3 не подойдёт. Для реализации есть 2 варианта:

1. Написать его на php
2. Использовать CMS - Wordpress, Joomla, MODX и др.

Я работал со всеми вышеуказаннами CMS, самописными движками и чистым HTML5+CSS3. И для новичка (и в общем-то и не только новичка), могу порекомендовать Wordpress. Чем он хорош? Частые обновления, просто гигантское количество всевозможной информации - видео, статьи, плагины и т.д.

Что из минусов? Как раз его популярность. Статистическая инфа из инета указывает на использование этого движка в более 70% случаев. А это значит, что нужно быть готовым к атакам как школохакеров, так и более подготовленных лиц. Хотя и не так страшно, если всё правильно сделать. Для совсем ничего не понимающих есть масса плагинов с разными защитами. Но лучше сделать всё ручками - чем меньше плагинов, тем быстрее будет работать сайт.
Вариантов не мало
Не только на php можно написать серверный код..., например тот же Python (иль Ruby, java, c++ и т.д)
Ах да, если сам захочешь написать норм сайт (без помощи движков) то незабудь про JavaScript
 
  • Нравится
Реакции: AVlone

explorer

Platinum
05.08.2018
1 080
2 470
BIT
0
Вариантов не мало
Не только на php можно написать серверный код..., например тот же Python (иль Ruby, java, c++ и т.д)

Согласен, но это не для новичка. Лучше готовой CMS ничего нет. Не нужно тратить своё время на написание кода и изобретать велосипед для решения каких-то задач.
Речь ведь о новостном сайте идёт, поэтому лучше всего воспользоваться проверенными движками, с которыми даже школьники и домохозяйки вполне справляются.

P.S. Если по каким-то причинам вордпресс не захочется, тогда джумлу можно брать, она вторая по популярности.
 
  • Нравится
Реакции: AVlone

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Согласен, но это не для новичка. Лучше готовой CMS ничего нет. Не нужно тратить своё время на написание кода и изобретать велосипед для решения каких-то задач.
Речь ведь о новостном сайте идёт, поэтому лучше всего воспользоваться проверенными движками, с которыми даже школьники и домохозяйки вполне справляются.

P.S. Если по каким-то причинам вордпресс не захочется, тогда джумлу можно брать, она вторая по популярности.
Я новичок в программировании, но изучить php мне не составило труда, да и вообще php легкий язык. Если он хочет изучить веб-программирование, понять что да как, воссоздать что-то свое, то движки типа WordPress тут не помогут, но если все вышеперечисленное ему нафиг не сдалось и, он хочет просто заработать на сайте, не вникая во все это, то - да, движкам тут нет равных.

Ну а если задумается, нафиг тратить время на изучения языков, изобретать велосипеды (опять же тратя время, нервы), если тебе движки буквально готово все преподносят

(Извините за грамматические ошибки, тавтологию, просто русский не родной язык)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!