• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

HTTP Web Server: Corrupt Data Exception

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Комрады - при редактировании подформы в классик вебе и если юзер делает рефреш (чекбокс\селест\etc) то вылентает такая ошибка.
оно та и 15 лет вылетала - только я сейчас подумал - а нафига?
Где оно хранит интересно версию дизайна...
В Кеше? А как его сбросить тогда?
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
547
94
BIT
32
Чет не понял как оно вылетает на подформе при редактировании. Оно же просто кажет...
Вообще, лучше на вебе стандартные поля не показывать со всеми суррогатами. Лучше ставить их HTML алиасы и по ним затягивать в DocumentContext
В этом примре Type затесался.

26576


Если имеется ввиду изменять поля при изменении значения - то это зло. ajax+jquery на событие.
 
Последнее редактирование:

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Не - реч идет о классической ситуации, когда юзер поднял через веб форму на редактирование, а в бакэнде я ему модиклицировал подформу\форму.
В этом случае с вероятностью 80% при попытке использования refresh (втроенный) или сохранения - через кнопку и происходит данная ошибка. Чаще всего, если правлю просто кнопку - даже с чистым JS.
tell http clearcaches не помогает. Юзеру приходится начинать все с начала...
ajax+jquery на событие - это здорово, но в дизайнере гораздо проще сделать взаимосвязи между полями.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
547
94
BIT
32
По практике последней разработки, я бы вообще не юзал стандартный 0/id?edit. И форма notes с web всегда разные. Сличаются только алиасом с флажками для notes и web.
У меня оно всегда 0/id?open с погрузкой редактируемого контента подформой и аяксом в зависимости от события. События можно озадачичать проверкой @name, скрытыми инпутами и куками, например.
В подформе прописываем notes поля и их инпуты name=notes поле. По сабмиту validate и ajax опять же наше все с проверкой оного в агенте.
Да, писанины побольше, но гарантированно без траблов.
 
Последнее редактирование:

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
По практике последней разработки, я бы вообще не юзал стандартный 0/id?edit. И форма notes с web всегда разные. Сличаются только алиасом с флажками для notes и web.
У меня оно всегда 0/id?open с погрузкой редактируемого контента подформой и аяксом в зависимости от события. События можно озадачичать проверкой @name, скрытыми инпутами и куками, например.
В подформе прописываем notes поля и их инпуты name=notes поле. По сабмиту validate и ajax опять же наше все с проверкой оного в агенте.
Да, писанины побольше, но гарантированно без траблов.
Ну в следующем проекте уже вряд ли буду использовать вообще стандартные формы, ибо сделан вообще конструктор, который отдаёт в json метаданные описания формы и js их рендерит уже на форме юзера...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!