• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

MrUsername

Green Team
05.12.2020
38
1
BIT
0
Ну, на мак так-то и винду и кали можно установить
Но мне лично маки нравятся за счёт своего дизайна
Он минималистичный, а такое мне нравится)
Предпочитаю чтоб все отдельно было) осХ только на маке, винда на компе, Кали либо на машине, либо на ноуте) ИМХО
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
У меня asus Eee PC 900 и нормально

А чем ноут для этичного хакинга отличается от скажем среднего для игр ноута или офисного? может есть какие то спец ноуты для ИБ? я вот сижу за Asus K401LB у меня был критерий просто гланый чтобы был не тяжелый ну и железо не совсем УГ
для моих нужд его вполне хватает даже если припрет поиграть на нем можно))))

Ну, на мак так-то и винду и кали можно установить
Но мне лично маки нравятся за счёт своего дизайна
Он минималистичный, а такое мне нравится)
ты пробовал?
 

BAO

Red Team
11.09.2019
69
56
BIT
26
По RaspberryPI 4 8Gb могу сказать, что в целом работает хорошо (Burp, nmap, dirb, etc), но есть единичные случаи, когда в репозиториях нет нужных программ, в связи с отсутствием поддержки архитектуры arm64. Ну и минусом отсутствие виртуализации.
 

TheLast

Green Team
17.11.2021
10
6
BIT
6
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
Достаточно иметь ноутбук средней ценовой категории, со средними характеристиками, единственное посоветовал бы брать ноут обязательно с SSD и оперативки 8-16 Гб, видюхи будет достаточно встроенной, процессор подойдет от i5 и выше.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!