• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ошибка Vault Trust Certificate

abbdomino

Green Team
04.02.2022
102
10
BIT
30
Бьюсь на ошибкой, не могу понять её причину.

Есть две организации: Org и Test_org
Я захожу под пользователем User/Org и пытаюсь поменять пароль пользователю User Testorg/Test_org через Reset Password. В Password Reset Certificates для Test_org пользователь User/Org добавлен. Получаю ошибку:
error.PNG


Vault Trust Certificates есть для:
Org доверяет ID Vault Org
Test_org доверяет ID Vault Test_org

Пробовал добавлять доверие и так и сяк, и полностью пересоздавать:
Org доверял ID Vault Org и Test_Org - не работает
Test_org доверял ID Vault Test_org и Org - не работает

При этом если дать права на Reset для User Testorg/Test_org для Test_org, и попытаться изменить пароль зайдя под ним - всё работает. Сам себе он может изменить пароль.
 
Последнее редактирование:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 948
609
BIT
253
Бьюсь на ошибкой, не могу понять её причину.

Есть две организации: Org и Test_org
Я захожу под пользователем User/Org и пытаюсь поменять пароль пользователю User Testorg/Test_org через Reset Password. В Password Reset Certificates для Test_org пользователь User/Org добавлен. Получаю ошибку:
Посмотреть вложение 71954

Vault Trust Certificates есть для:
Org доверяет ID Vault Org
Test_org доверяет ID Vault Test_org

Пробовал добавлять доверие и так и сяк, и полностью пересоздавать:
Org доверял ID Vault Org и Test_Org - не работает
Test_org доверял ID Vault Test_org и Org - не работает

При этом если дать права на Reset для User Testorg/Test_org для Test_org, и попытаться изменить пароль зайдя под ним - всё работает. Сам себе он может изменить пароль.
ни разу так не делал...
ну а в логах что?
 

abbdomino

Green Team
04.02.2022
102
10
BIT
30
под пользователем User/Org и пытаюсь поменять пароль пользователю User Testorg/Test_org через Reset Password
Такое вообще возможно? У меня на бою 4 организации. Не подорганизации, а именно полноценных организации. Не я так делал, но имеем, что имеем. Я могу сделать несколько учёток из главной организации пригодными для сброса пароле в трёх других организациях? Или мне делать ещё три учётки для каждой конкретной организации, которые будут сбрасывать пароли юзерам в своей организации?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 948
609
BIT
253
Такое вообще возможно? У меня на бою 4 организации. Не подорганизации, а именно полноценных организации. Не я так делал, но имеем, что имеем. Я могу сделать несколько учёток из главной организации пригодными для сброса пароле в трёх других организациях? Или мне делать ещё три учётки для каждой конкретной организации, которые будут сбрасывать пароли юзерам в своей организации?
как тогда определить главную ;) ?
структура начинается от организации O->OU->CN
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!