• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Проблема взятия данных сервером из полей, заполненых на стороне клиента.

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
119
Блин! Занялся экспериментом этого поля: только для чтения, выключеное, включеное для редактирования..... Ужос! ))) меняются тэги от <span>, до отсутствия значения в тэге? но значение
getElement().value - так и не берется: либо null либо пусто.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
208
Блин! Занялся экспериментом этого поля: только для чтения, выключеное, включеное для редактирования..... Ужос! ))) меняются тэги от <span>, до отсутствия значения в тэге? но значение
getElement().value - так и не берется: либо null либо пусто.
Где вы его читаете? CSJS или SSJS?
 

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
119
А между этими действиями сохраняете в базе?
Не могу!
1) Мне надо разрулить только взятие значения на стороне сервера.
2) Документ может быть сохранен только после json запроса на сторонний сервер, который там в SQL создает записть и присывает либо ответлибо ошибку, и по результату ответа зокумент либо сохраняется, либо нет.
3) Не все так просто. Я не готов перелопатить рабочую базу и застопорить работу службы эксплуатации здания на несколько дней. По-этому я прошу только то, что мне необходимо, а не как надо правильно - это будет другая эпопея.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
208
Ну подожди... если я всё правильно понимаю... какие-то поля заполняются на клиенте, никак не сохраняются, а сервер пытается это прочитать? Как сервер до клиента дотянется-то? Чтобы сервер прочитал, клиент должен эти данные как-то перекинуть на сервер. Сохранить в базе, передать как параметр в новую страницу, вызвать какой-то сервис на сервере и т.п. А сам сервер с клиента ничего взять не может.
 

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
119
Ну подожди... если я всё правильно понимаю... какие-то поля заполняются на клиенте, никак не сохраняются, а сервер пытается это прочитать? Как сервер до клиента дотянется-то? Чтобы сервер прочитал, клиент должен эти данные как-то перекинуть на сервер. Сохранить в базе, передать как параметр в новую страницу, вызвать какой-то сервис на сервере и т.п. А сам сервер с клиента ничего взять не может.
Не совсем так. Часть полей заполняется автоматически на стороне клиента, а часть прямым вводом с клавиатуры оператора в редактируемые поля. (тут я не понимаю: ручной ввод - это на стороне сервера или на стороне клиента?). Все поля со стороны сервера может взять значения полей, а вот из трех полей - нет. Хотя из этих трех полей интересует только одно. Заполняется:
Код:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = XSP.getElementById("#{id:inputLogin}").value
Пытаюсь забрать на стороне сервера:
Код:
getComponent('computedUser')value
Возвращает null. Менял свойство поля "computedUser" и с этим изменялось только метод помещения значения в поле:
Код:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = "Hello world!" //1)
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").innetHTML = "Hello world!" //2)
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").innetText = "Hello world!" //3)
Но взять - никак.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
208
Не совсем так. Часть полей заполняется автоматически на стороне клиента, а часть прямым вводом с клавиатуры оператора в редактируемые поля. (тут я не понимаю: ручной ввод - это на стороне сервера или на стороне клиента?). Все поля со стороны сервера может взять значения полей, а вот из трех полей - нет. Хотя из этих трех полей интересует только одно. Заполняется:
Код:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = XSP.getElementById("#{id:inputLogin}").value
Пытаюсь забрать на стороне сервера:
Код:
getComponent('computedUser')value
Возвращает null. Менял свойство поля "computedUser" и с этим изменялось только метод помещения значения в поле:
Код:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = "Hello world!" //1)
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").innetHTML = "Hello world!" //2)
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").innetText = "Hello world!" //3)
Но взять - никак.
У тебя есть Офис1 (сервер). В этом офисе создали документ (страницу XPages) и отправили его в Офис2 (браузер на компьютере клиента). В Офисе2 что-то в документе поменяли.
JavaScript:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = XSP.getElementById("#{id:inputLogin}").value
Теперь кто-то в Офис1 хочет узнать что там изменили...
JavaScript:
getComponent('computedUser')value
вот если в жизни как это будет? Из Офис1 потребуют сотрудников Офис2 вернуть документ с изменениями назад, переслать по факсу, электронной почте или ещё как... пока Офис1 не получит изменённый документ он будет читать свой старый, который изначально отправил клиенту в Офис2. Я уже неоднократно спрашивал, как значение поля передаётся на сервер - сохраняется в базе, через сервлет, через параметры вызываемой страницы и т.д. и т.п.? Подозреваю что никак.

Как должно быть
1. Форма в базе со всеми используемыми в этом процессе полями.
2. Страница для ввода логина и пароля, где поля страницы связаны с полями формы.
3. Кнопка которую пользователь нажимает на странице ввода пароля должна быть не просто кнопка, а типа Submit, тогда при её нажатии все введённые значение будут отправлены на сервер и сохранятся в соответствующих полях документа, сам документ тоже сохранится, а страница при этом закроется.
4. Открыть на сервере этот документ и прочесть значение нужного поля. Не забыть удалить документ из базы на сервере, если он более не нужен.
 

Ficoos

Lotus Team
15.03.2016
136
2
BIT
119
У тебя есть Офис1 (сервер). В этом офисе создали документ (страницу XPages) и отправили его в Офис2 (браузер на компьютере клиента). В Офисе2 что-то в документе поменяли.
JavaScript:
XSP.getElementById("#{id:computedUser}").value = XSP.getElementById("#{id:inputLogin}").value
Теперь кто-то в Офис1 хочет узнать что там изменили...
JavaScript:
getComponent('computedUser')value
вот если в жизни как это будет? Из Офис1 потребуют сотрудников Офис2 вернуть документ с изменениями назад, переслать по факсу, электронной почте или ещё как... пока Офис1 не получит изменённый документ он будет читать свой старый, который изначально отправил клиенту в Офис2. Я уже неоднократно спрашивал, как значение поля передаётся на сервер - сохраняется в базе, через сервлет, через параметры вызываемой страницы и т.д. и т.п.? Подозреваю что никак.

Как должно быть
1. Форма в базе со всеми используемыми в этом процессе полями.
2. Страница для ввода логина и пароля, где поля страницы связаны с полями формы.
3. Кнопка которую пользователь нажимает на странице ввода пароля должна быть не просто кнопка, а типа Submit, тогда при её нажатии все введённые значение будут отправлены на сервер и сохранятся в соответствующих полях документа, сам документ тоже сохранится, а страница при этом закроется.
4. Открыть на сервере этот документ и прочесть значение нужного поля. Не забыть удалить документ из базы на сервере, если он более не нужен.
Спасибо за пинок внужном направлении. Сделал передачу логина параметром. Теперь сервером все принимается. Спасибо!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 949
609
BIT
258
значения могут и в куках передаваться...
чтение/управление может быть на разных стадиях жизненного цикла страницы (до/после отрисовки)
можно хэдеры читать(сервером)/писать(клиентом)
всё перечисленное без всяких "получений" доков/форм не стороне сервера (читай скорость/отжор памяти)
ещё можно бины заюзать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!