• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблемы с parrot security

В

Вова Бескаравайный

Помогите пожалуйста. Мучаюсь уже 2 дня. Установил parrot security . Вроде все установил правильно. Но при первом же запуске не появилась строка с верху. Незнаю что делать. И не запускается терминал с правами root. Скриншоты не могу приложить т.к не работает кнопка. Помогите кто сталкивался.Буду примного блогадарен.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
А какой надо было
с mate меньше проблем пробуй переустановить с 0 стираешь полностью ставишь и когда попросит обновить её то у тебя уже должен вставлен провод быть а иначе опять по новой будешь сидеть а вообще поставь kali и не мучайся запрос на обнову поступает сразу же после входа

Kali Linux 64 Bit там установлен гном по умолчанию как сменить окружение найдёшь тут на форуме есть статьи
 
T

Tester29036

Введи в терминале ping codeby.net идет соединение? Если нет, никакое обновление у тебя не получится, тупо нету связи. Не включил сеть. До этого имел дело с linux?
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
и не будешь парится изначально кали идёт под рутом так что проблем с обновлением не будет введёшь две команды либо есть приложение которое скачает всё и обновить за тебя без твоего вмешательства
 
В

Вова Бескаравайный

Введи в терминале ping codeby.net идет соединение? Если нет, никакое обновление у тебя не получится, тупо нету связи. Не включил сеть. До этого имел дело с linux?
Нет. Это мой первый опыт с дестрибутами линукса. И он не самый лучший.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
А какой надо было
Если не секрет для чего тебе пентестовый дистрибутив для игр он не годится взлом сайтов или наказать соседа взломав его wi-fi ну тут тоже нужны знания или взломать бывшую в вк или жену тут тоже не прокатит за тебя не сделает линукс а смотреть фильмы и играть в игры то тут только виндовс
 
В

Вова Бескаравайный

Мне он нужен для проверки собственной сети на взлом. И нужно выполнить задание для института
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Мне он нужен для проверки собственной сети на взлом. И нужно выполнить задание для института
Ну тогда пробуй на kali или BlackArch вторая я думаю не стоит тебе лесть там установка увы не графическая и много чего надо знать kali тебе по проще будет те же инструменты как и в паррот
 
T

Tester29036

Нет. Это мой первый опыт с дестрибутами линукса. И он не самый лучший.
Не знаю как тебе обновление поможет, как писал раньше, в 4.6 у меня даже не запустилась система. Советую качать по старее версию parrot или учится на другом дистрибутиве, тут есть большой выбор:
 
В

Вова Бескаравайный

Введи в терминале ping codeby.net идет соединение? Если нет, никакое обновление у тебя не получится, тупо нету связи. Не включил сеть. До этого имел дело с linux?
Ввел и нет не видит кабель

Чувствую надо переустонавливать

Ну тогда пробуй на kali или BlackArch вторая я думаю не стоит тебе лесть там установка увы не графическая и много чего надо знать kali тебе по проще будет те же инструменты как и в паррот
Я бы с удовольствием поставил кали но препод сказал что нужно попугая

А как снести паррот и запустить винду
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Не знаю как тебе обновление поможет, как писал раньше, в 4.6 у меня даже не запустилась система. Советую качать по старее версию parrot или учится на другом дистрибутиве, тут есть большой выбор:
По старее версии нет на официальном сайте там есть только новая и паррот изначально был как пишут он легче в изучении сказки он сложнее тем что нужно многое ставить самому те же локали и часть программ приходится сносить и ставить вручную такое было и не раз у меня элементарно даже не работает офис его приходится ставить по новой а был момент нельзя было тор скачать выдовал ошибку было время когда он не уступал кали но не сейчас
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
В

Вова Бескаравайный

А как снести паррот и запустить винду. Ставил как 2 систему но теперь ноут не видит винду.
 
T

Tester29036

По старее версии нет на официальном сайте там есть только новая и паррот изначально был как пишут он легче в изучении сказки он сложнее тем что нужно многое ставить самому те же локали и часть программ приходится сносить и ставить вручную такое было и не раз у меня элементарно даже не работает офис его приходится ставить по новой а был момент нельзя было тор скачать выдовал ошибку было время когда он не уступал кали но не сейчас
Почти все ошибки сводятся к безопасности, firejail блокирует доступ программам и они не запускаются. Зачем я ссылку интересно давал!? Там есть и постарее версии, можно по ссылкам перейти и скачать с sourceforge сайта, там разработчиков Parrot есть раздел и их старые выпуски тоже лежат:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!