• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

С чего начать изучать Linux?

Harmful_Fox

Green Team
09.02.2018
24
2
BIT
0
Здравствуйте, хочу изучить Linux. Посоветуйте дистрибутив максимально дружелюбный для новичка и по которому много информации в сети, а также с чего именно начать.
Как я понял тут два варианта Mint и Ubuntu, но на каком лучше остановится не понятно.
Приколов аля начни с Кали не нужно, я не настолько туп чтобы вестись на это!
 
  • Нравится
Реакции: sklk

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Ворвусь в ваши извращения.
Тебе же написали где брать свежие пакеты.
Да ты тише катайся врыватель, врываться будешь к своей барышне когда она на чужом члене скачет.
Ну и что мне с твоим новым пакетом делать? Семя извержение на него?
Тебе ясно написали НУБ не может установить. Читай тему изначально, вникай.Скажу больше это оплаченый продукт(оплачен сам тариф, и не одним мной), что ответил разработчик написано выше, , вина вся на разработчиках которые которые выставляют пакеты tar.gz и такие как нубы шарятся по интернетам неделями в поисках того что с ним делать, так как дальше распаковки этого архива дело не идёт. По этому и написалось всё что написалось.
Есть что написать по сути проблемы? Нету? Так пройди мимо, ну или врывайся там где то. Здесь шелестеть не надо, в личку можешь шелестеть если у тебя остались какие-то не разрешенные вопросы, я тебе там всё отвечу.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
124
Плеер для просмотра потокового тв на компьютере с различными os/
Плеер лучше транслирует тв программы прямого эфира,лучше чем на сайтах с аналогичными услугами только веб.
Что такого есть в AceStream, чего нету в VLC?
2019-02-01--1549026152_1920x1080_scrot.png
 
  • Нравится
Реакции: sklk

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Что такого есть в AceStream, чего нету в VLC?
вопрос стоит по другому-как установить програмное обеспечение AceStream в os LinuxMint 19.1 Tessa,через терминал может есть какие то другие схемы,варианты установки этого програмного обеспечения.
Если хотите предложить,(есть время и желание) альтернативу использования плеера AceStreamдля просмотра потокового интернет тв через VLC плеер,я только буду рад разобраться и в этом моменте,это конечно интересно,узнать как и в чем различие.
 

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Ага, я вчера по английски переместила своё тело в кровать ))
Когда вернёшься, можем продолжить попытки .
Вечерком, в свободное время :)
О дааа это приятное слово кровать:),да я тут постоянно,может где то на другом сайте,но мне приходят уведомления как только приходит ответ здесь.удачного дня и разрешения всех не разрешенных вопросов по Мой процесс компилирования OpenWRT для Dlink DIR-320 заканчивается ошибками
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

Мой процесс компилирования OpenWRT для Dlink DIR-320 заканчивается ошибками
Он бы не заканчивался ошибками, если бы я не хотела сделать невозможное.
Я хочу скомпилировать эту прошивку на неподдерживаемой , воткнуть туда TOR и OpenVPN-клиент.
Dlink DIR-320 Ver. A2- очень старый роутер. в котором всего 4 mb памяти. Это должна быть заведомо очень маленькая прошивочка.
Мне нравится этот роутер наличием USB-порта.
У меня много (не менее пяти) готовых прошивок на эту модель, но все они - не то, что мне нужно.
 
  • Нравится
Реакции: sklk

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Он бы не заканчивался ошибками, если бы я не хотела сделать невозможное.
Я хочу скомпилировать эту прошивку на неподдерживаемой , воткнуть туда TOR и OpenVPN-клиент.
Dlink DIR-320 Ver. A2- очень старый роутер. в котором всего 4 mb памяти. Это должна быть заведомо очень маленькая прошивочка.
Мне нравится этот роутер наличием USB-порта.
У меня много (не менее пяти) готовых прошивок на эту модель, но все они - не то, что мне нужно.
Это ноухау?А есть вообще аналоги?Или это личное,профиссиональное?Готовый "продукт" есть где взять,может в тех же других интернетах.....
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Вариантов на самом деле много. Если выбирать из этих двух, то можете брать любой, который больше нравится внешне. Грубо говоря Mint - это и есть Ubuntu c другим DE (desktop environment).

А так все зависит от того, как собираетесь использовать, от целей. Просто серфить интернет и смотреть фильмаки, то можно вообще ничего не изучать, эти системы уже максимально приближены к винде.

С этого места поподробнее - что значит Минт, это тот же Убунту, а как же ЛМДЕ? Минт представлен в двух дистрах - 1. Linux Mint Ubumtu и Linux Mint Debian Edition. Настоятельно рекомендую автору темы LMDE. С него потом проще переходить на Кали, или тот же Паррот, по сути, это все Дебиан дистры. Также, рекомендую автору специализированные форумы по Линукс Минт и Дебиан, там можно найти все мануалы, даже в видео -от а до я с наиболее полной информацией. Кроме того, консультируют там более активно и профессионально.

Убунту, это система, в разработке которой финансово участвовала корпорация Амазон и изначально эта система передавала данные о пользователе на сервера Амазон.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sklk

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Здравствуйте уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой установки acestream плеера в linuxmint 19.1 tessa,прошу помощи.
После загрузки и распаковки файла по ссылке (
Ubuntu 18:beta version, amd64 - tar.gz дальше распаковки дело не идет,если использовать snap то происходит другая ошибка -
The command could not be found because ‘/ snap / bin’ is not included in the PATH environment variable.
acestreamplayer.engine: command not found ,
вообщем так я и оказался здесь,хочу добавить я нуб,только начал знакомиться с семейством ubuntu,искал информацию по сети,везде все устарело,в менеджере приложений данный плеер отсутствует,написал разрабам,ответ пока не получил.
Если у кого есть время прошу уделить внимание и помочь в этом вопросе,пошагово.
Спасибо за понимание.


Для предыдущей версии Убунту:
Пробуем как тут:



Затем, если не работает

echo 'deb trusty main' | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/acestream.list wget -q -O - | sudo apt-key add - sudo apt-get update sudo apt-get install acestream-full


В дебиан (ЛМДЕ) помогало подключение backport и experimental репозиториев ,после чего через synaptic можно было установить полный пакет

Пользуйтесь форумами для Линукс минт, Убунту, раз уж поставили себе Убунту, там в сотни раз больше материалов и мануалов для решения разных проблем, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sklk

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
124
вопрос стоит по другому-как установить програмное обеспечение AceStream в os LinuxMint 19.1 Tessa,через терминал может есть какие то другие схемы,варианты установки этого програмного обеспечения.
Если хотите предложить,(есть время и желание) альтернативу использования плеера AceStreamдля просмотра потокового интернет тв через VLC плеер,я только буду рад разобраться и в этом моменте,это конечно интересно,узнать как и в чем различие.
Только что установил acestream себе на arch. думаю на минт то же встанет.
Ставите пакеты Snap.
Код:
$ sudo apt install snapd
Запускаете
Код:
$ sudo systemctl enable --now snapd.socket
Далее запускаем установку AceStream
Код:
$ sudo snap install acestreamplayer
Придётся немного подождать.
После установки должен появиться в меню приложений. Но я запустил с консоли
scrot_2019-02-01-00_1024x600.png
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, sklk и Sunnych

Хлебушек

Green Team
19.11.2018
52
50
BIT
0
С этого места поподробнее - что значит Минт, это тот же Убунту, а как же ЛМДЕ? Минт представлен в двух дистрах - 1. Linux Mint Ubumtu и Linux Mint Debian Edition.
Вы просто к словам решили придраться, поумничать или что-то другое?
Хорошо, для вас поясню. LMUE основан на убунту, убунту в свою очередь основан на дебиан. Все это так или иначе дебиан с различным окружением и предустановленным софтом.
Я процетировал сообщение с выбором между минтом и убунту. Смысл моего ответа был в том, что разницы для изучения линукса практически нет, разный установленный гуевый софт к этому мало относится.
О том, что есть версия минта основанная на дебиан, мне не было известно. В любом случае смысл от этого не поменялся, это очень близкие друг к другу дистры и разницы для человека изучающего основы будет очень мало.
 
  • Нравится
Реакции: sklk

Mexico

Green Team
03.11.2018
38
57
BIT
0
Тема уже решена, а люди досих пор пытаются блестнуть знаниями и устраивают срачи в теме)) ирония
 
  • Нравится
Реакции: sklk

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Придётся немного подождать.
После установки должен появиться в меню приложений. Но я запустил с консоли
sudo snap install acestreamplayer
2019-02-01T17:08:51+02:00 INFO Waiting for restart...
acestreamplayer 3.0.2-snap11 from vasilisc (vs) installed
----------------------------------------------------------------------------------------------
вроде все стало,ни каких матюков нет,но и самого плеера тоже нет,пишит после запуска с консоли вот что-
Команда 'acestreamplayer' доступна в '/snap/bin/acestreamplayer'
Команда не может быть найдена, потому что '/snap/bin' не включена в переменную окружения PATH
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
124
sudo snap install acestreamplayer
2019-02-01T17:08:51+02:00 INFO Waiting for restart...
acestreamplayer 3.0.2-snap11 from vasilisc (vs) installed
----------------------------------------------------------------------------------------------
вроде все стало,ни каких матюков нет,но и самого плеера тоже нет,пишит после запуска с консоли вот что-
Команда 'acestreamplayer' доступна в '/snap/bin/acestreamplayer'
Команда не может быть найдена, потому что '/snap/bin' не включена в переменную окружения PATH
попробуйте перезагрузить систему. кстати, после перезагрузки появился и acestream медиа-сервер. AceStreamEngine
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sklk

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
вот еще спустя некоторое время после запуска из консоли появилась информация-
sudo acestreamplayer
mkdir: cannot create directory '/run/user/0': Permission denied
elapsed time: 43.529825764

Use the command 'acestreamplayer --help' for more information
If you have problems, use the command 'acestreamplayer -vvv'

Use the command 'acestreamplayer.engine --help' for more information
Use the command 'acestreamplayer.mpv --help' for more information

Discussion of issues and problems in Russian

Engine run with options: --client-gtk
No protocol specified
sh: 1: /bin/netstat: Permission denied
sh: 1: /sbin/ifconfig: Permission denied
Player run with options:
--play-and-stop --no-playlist-tree --no-qt-recentplay
VLC is not supposed to be run as root. Sorry.
If you need to use real-time priorities and/or privileged TCP ports
you can use /snap/acestreamplayer/8/usr/bin/acestreamplayer-wrapper (make sure it is Set-UID root and
cannot be run by non-trusted users first).
yus@yus-Lenovo-ideapad-110-15ACL:~$
(acestreamengine:16589): libappindicator-WARNING **: Unable to get the session bus: Error spawning command line 'dbus-launch --autolaunch=82929df7ee394b73b81252fe3b4e5020 --binary-syntax --close-stderr': Child process exited with code 1

(acestreamengine:16589): LIBDBUSMENU-GLIB-WARNING **: Unable to get session bus: Error spawning command line 'dbus-launch --autolaunch=82929df7ee394b73b81252fe3b4e5020 --binary-syntax --close-stderr': Child process exited with code 1
yus@yus-Lenovo-ideapad-110-15ACL:~$ sudo snap install acestreamplayer
snap "acestreamplayer" is already installed, see 'snap help
refresh'
yus@yus-Lenovo-ideapad-110-15ACL:~$ 2019-02-01T17:08:51+02:00 INFO Waiting for restart...
2019-02-01T17:08:51+02:00: команда не найдена
yus@yus-Lenovo-ideapad-110-15ACL:~$ acestreamplayer 3.0.2-snap11 from vasilisc (vs) installed
bash: синтаксическая ошибка рядом с неожиданным маркером «(»
 

sklk

Green Team
26.01.2019
40
7
BIT
0
Заработало и плеер и engine.Спасибо всем участникам форума CODEBY кто отозвался да и тем кто не отозвался тоже,у Вас тут очень много полезностей,интересного и познавательного!
IMG_20190201_174814.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и Глюк
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!