• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

зачем вы изучаете пентест?

Logas

Grey Team
23.04.2023
194
86
BIT
409
Ради карьеры конечно. Сомневаюсь, что этим кто-то занимается "для души". Тут страдает все нервы, твое тело, зрение. Если б не платили нашел бы другое дело и чаще бы в качалку ходил.
 
02.03.2021
550
398
BIT
220
уважаемый как человек который в IT трудиться много лет могу посоветовать только следующее. Занимайся тем что тебе нравиться и интересно. Вот прям ты горишь этим, тащишься как удав по стекловате. А иначе очень быстро станет скучно работать ради денег, по моим оценкам 2-6 месяцев, дальше ты либо начнешь менять работу или искать другие более интересные задачи. Ниже держи ссылки там описана специализация в ИБ.

P.S. для тех кто не в курсе Инфобез это не только пентест, очень много интересного: составление документации (безумно скучная штука для меня), аналитика, расследование крипто преступлений, защита организации, osint.
В общем перечислять задачи могу до завтра. Пойди по ссылкам почитай что тебе может быть интересно, далее более точечно будешь развиться, а если не понравиться или надоест всегда можно поменять сферу деятельности или взять более интересные и сложные задачи.

ну и на последок приходи на codeby ctf посмотришь что может тебе быть интересно


IT-специалисты в сфере информационной безопасности в 2022. Часть 1: как получить профессию и сколько можно заработать
Направления информационной безопасности
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!