• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Умираемс?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
H

hosm

может, вам последние сообщения в отдельную темку в оффтоп перекинуть, чтоб языком поболтали вокруг до около? :what?:
 
V

vladoos

И чем их связь так достойна?
А почему бы и нет?

Это смотря с чем сравнивать. Я говорил о связке яваскрип+ява как полноценной замене лотсусскрипта. Хотя теоретичеки можно обойтись только одной явой. Може же ИБМ поднапречься и создать аналоги на технологии GWT, для преобразования ява UI в веб-морду посредством аджакса. Хотя и аплеты были бы не плохим решением. К сожалению ява аплеты так и не получили должного распространения и были недостойно похоронены.

Теоретически из трехзвенной модели лотуса мне нужна только ООБД домино. Сервер приложений и клиентская платформа лотуса ужасно устарели. Лотус Домино - это прекрасный бриллиант в уродливой оправе. На нем можно замечательно строить портальные решения. Но ИБМ убило кучу времени на вебсферу. Пытаясь пересадить клиентов с лотуса на вебсферу, но получили бешенный отток клиентов с лотуса на микрософ. А когда спохватились, было уже поздо. Тогда и родились мысли о смерти лотуса. Но ибм все же спохватиль и будем надеется на более удачную инкарнацию, этого продукта.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
подкину масла в огонь, а то как-то всё пассивненько

Google envisions "life after Notes" in a reference guide - www.edbrill.com/ebrill/edbrill.nsf/dx/google-envisions-life-after-notes-in-a-reference-guide
суть в PDF
только он какой-то не такой бомбовый как у мелкософта ;)
но всё равно у лагеря напротив должны появиться новые аргументы ;)
 
A

Akupaka

ToxaRat , неужели они там СЭД написали на своей платформе, что ты прямо так загорелся? )))
 
V

vladoos

А где инструменты для разработчика? Как я смогу создавать свои приложения в гугуле? Модность - это единственное чем может похвастать гугл. Безусловно гуглдокс достойны дифирамбов, но это то что умел лотус с самого своего основания. ;) Но опять таки это все интерфейсы, интерфейсы...

Корпоративные клиенты никогда не буду хранить свои конфиденциальные данные на чужих серверах. Даже если это сервера гугла. С точки зрения безопасности, даже нечего сравнивать.
 
K

Klido

vladoos
эээ.. Вы слышали про Google Apps? Поглядите у гуглистов внимательнее - за достаточно небольшую плату Вам в личное пользование дадут платформу и можно ваять свой гуугл :) Все там есть... Ещё года 3 назад нам предлагали прямо сервак со всеми фичами - и вот был бы mygoogle.company.com родной...

но это ж надо все толпы народы туда пересаживать, кучу персонала переучивать... а в лоутсину уже все вложено, софтины работают и т.д. так что - только на пооблизываться :)
 
K

Klido

Текст адресован скорее тем, кто Нотес никогда не видел!
именно так :) когда надо выбрать MS, лотус или что ещё - те, кто никогда ничего не видел - читают подобные PDF :)
но если реально посмотреть - гугловская платформа (кою мы и наблюдаем в развитии+кое-что, которое ещё всем не предоставлено) легка и хороша, что в развертывании, что в разработке в будущем...
прост сейчас всем стремно хранить данные свои где-то-там (как в статье - университеты, попса всякая может перейти сразу на аутхостинг, т.к. на халяву почти и ничего секретного нет)....
 
A

akat

Тут БОСС-Референт упоминали, как перебежчика в лагерь МС. Вот еще новость:

Семейство программных продуктов компании ”БОСС-Референт” пополнилось решением ”БОСС-Референт.bpm: финансовый документооборот”, реализованным на платформе IBM FileNet.

 
K

Klido

ещё кое-что про Google и их "знания" про лотус :lovecodeby:

внизу блога там линк на саму статью....
познавательно, что гуглисты оценивают ит-шников 1:500 для своих сервисов... а 10 лет назад IBM писало о 1:100 специалисте, при этом реально, конечно, можно иметь и 1:5К при грамотных настройках...
 
V

vladoos

гугл выходит на тропу войны. SaaS решения никогда не будут востребованы в корпоративном секторе. Так что зря стараются. Мелкий и средний бизнес это съест. Хотя и вряд ли. Стоимость железа постоянно падает. А стоимость ПО постоянно растет. Так что в средних и крупных компаниях возможность аренды аппаратных мощностей гугла не будет так уж актуальной. А вот программные решения будут. Но сомневаюсь, что ИБМ и МС будут молча наблюдать за гуглом. ИБМ ответ уже готовит . Что делает корпорация зла не знаю, но явно уступать корпоративный сектор рынка корпорации добра не собираются. )))
познавательно, что гуглисты оценивают ит-шников 1:500 для своих сервисов... а 10 лет назад IBM писало о 1:100 специалисте, при этом реально, конечно, можно иметь и 1:5К при грамотных настройках...
Я тоже знаю пример где два человека обслуживали штат в 10к причем территориально разбросанный по большой территории. Так что это откровенная ложь. Если в программировании лотус за морозился на уровне начала 2000х, то администрирование всегда развивалось. И администрировать лотус даже проще чем аналогичные решения микрософта, который славится своей дружественностью к администраторам которые не желают учить документацию. Конечно же лотус не возможно грамотно настроить без документации, но грамотно настроить шарепоинт+ексченч+мсскл даже с документацией невозможно. А именно эти три продукта вместе могут покрыть функционал одного лотуса.
 
K

K-Fire

гугл выходит на тропу войны. SaaS решения никогда не будут востребованы в корпоративном секторе. Так что зря стараются. Мелкий и средний бизнес это съест. Хотя и вряд ли. Стоимость железа постоянно падает. А стоимость ПО постоянно растет. Так что в средних и крупных компаниях возможность аренды аппаратных мощностей гугла не будет так уж актуальной. А вот программные решения будут.
Не надо недооценивать возможности маркетинга гугла. Они может не пиарят себя стандартным способом, а ля "Наше ROI круче чем ROI компании XXX!", а вот среди девелоперов к ним отношение в разы лучше чем к МС или ИБМ. А это всё, рано или поздно выливается во влияние на принятие решений.
Стоимость железа падает, да, но вот стоимость обслуживания (электричество, специалисты, софт) растет. Поэтому для небольших компаний отдать всю инфраструктуру на оутсорсинг в гугл, особенно если он еще и бесплатный, это экономия издержек. Покупать лотус за 200 долларов за клиент никто в здравом уме не будет в таких условиях. Мы конечно всей картины не знаем, и Эд Брилл может блоггить хоть до посинения как все круто для лотуса, но факт есть факт, значительный слой клиентов от лотуса/МС уходить в гугл.

Но сомневаюсь, что ИБМ и МС будут молча наблюдать за гуглом. ИБМ ответ уже готовит . Что делает корпорация зла не знаю, но явно уступать корпоративный сектор рынка корпорации добра не собираются. )))
Корпоративный сектор США ИБМ захапала давно, но и туда приходят люди с ментальностью нового времени. А потом и добираются до руководящих позиций. Если ИБМ и дальше будет хлопать ушами и предлагать вдогонку фичи которые до них уже много кто предложил, они и этот рынок потеряют рано или поздно.

Я тоже знаю пример где два человека обслуживали штат в 10к причем территориально разбросанный по большой территории. Так что это откровенная ложь. Если в программировании лотус за морозился на уровне начала 2000х, то администрирование всегда развивалось. И администрировать лотус даже проще чем аналогичные решения микрософта, который славится своей дружественностью к администраторам которые не желают учить документацию. Конечно же лотус не возможно грамотно настроить без документации, но грамотно настроить шарепоинт+ексченч+мсскл даже с документацией невозможно. А именно эти три продукта вместе могут покрыть функционал одного лотуса.
Администрирование лотуса сделано прекрасно, возразить тут нечего. И для больших компаний это плюс. Но вроде мы тут в основном программисты, т.е. нам важнее как лотус сделан с точки зрения программирования. А тут все настолько уныло, что даже говорить не хочется. Я за последние 3 месяца работы на яве получил столько фана, сколько не получал за 3 предыдущих года лотуса :rolleyes:
 
K

Klido



и вообще свеженький такой сайт... хотя там походу кто-то разгребает статьи 2005- и выкладывает их с текущими датами...
 
K

K-Fire

Кстати, весьма интересная новость, связанная с будущим лотуса, прошла как-то незаметно: Гугл решил закрыть Google Wave, т.к. сервис оказался невостребованным пользователями.
Все наверное помнят, что "новая версия" лотуса, именуемая Вулкан(или Конкорд, фиг их поймешь теперь), типа должна была быть "ответом" IBM Гуглу. Народ с последней лотуссферы блоггил что эта вещь сильно похожа на гугл вейф. Что теперь нас ждет? :) IBM выведет на рынок новый лотус который никому не будет нужен, или сделает концепцию вейфа привлекательной для пользователей?

Делаем ставки, господа :) Я бы поставил против IBM, очень уж у них слабая команда которая занималась лотусом последние годы.
 
A

Akupaka

Предлагаю забанить K-Fire за распространение гнусных настроений )))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!