• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Умираемс?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
A

ABRASHINIGOR

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ТЕМЫ!
Я НЕ ПРОГРАММИСТ, НО СТОЛКНУЛСЯ С СЕРЬЁЗНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМОЙ.
С 1998 НАЧАЛ В ПРОГРАММЕ LOTUS 1,2,3 ВЕРСИЯ 5 СОЗДАВАТЬ ФАЙЛ ДЛЯ УЧЁТА РАБОТЫ ПЕКАРНИ.
СЫРЬЁ, ЗАРПЛАТА, И Т.П. 130 ТАБЛИЦ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ФОРМУЛ.
А EXCEL ИХ БРОСИЛ ОТКРЫВАТЬ. Я ИМЕЮ ВВИДУ EXCEL 2003 И ДАЛЕЕ.

ПРИЧЁМ Я ПРЕКРАСНО ПОМНЮ, ЧТО ДО ЭТОЙ ВЕРСИИ EXCEL Я СПОКОЙНО ОТКРЫВАЛ СВОИ ФАЙДЫ И БОЛЕЕ ТОГО, ПРИ ОТКРЫТИИ EXCEL ПЕРЕЧИСЛЯЛ ВСЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ НАДО ИСПРАВИТЬ.
НО ЧТО ЗА ВЕРСИЯ УЖЕ НЕ ВСПОМНЮ. БЫЛО ДО 2003 г.

ПРИЧЁМ, EXCEL 2003 НЕБОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ ОТКРЫВАЕТ, А МОЙ ФАЙЛ, С КОТОРЫМ Я РАБОТАЮ БОЛЕЕ 40 мгб НЕ ХОЧЕТ.
EXCEL 2007 НИ БОЛЬШИЕ НИ МАЛЕНЬКИЕ НЕ ОТКРЫВАЕТ.

КАКОЙ ВЕРСИЕЙ ОТКРЫВАЛ УЖЕ НЕ ВСПОМНЮ. В ИНТЕРНЕТЕ ОБЫСКАЛСЯ. ЗНАКОМЫХ ПРОГРАММИСТОВ ЗАМУЧАЛ.
ПЕРСПЕКТИВА ЗАНОВО В EXCEL СОЗДАВАТЬ ЭТИ ТАБЛИЦЫ ПРОСТО УБИВАЕТ.

ПОМОГИТЕ! SO-O-O-S!!!

ИГОРЬ.
 
V

vladoos

Кажется, поддержка формата 123 прекращена ИБМ. Попробуй офис ХР или 2000. Если что, то у меня валяется симфония 98, как раритет. :rolleyes: Но если вы редактировали таблицу в МС офисе, то боюсь она может быть несовместима.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
чувствую что тёмные силы таки собираются вокруг ИБМ
но не благодаря его технологиям и софту, а благодаря манагерам, которые понаехали в светлые оффисы ИБМ и думаю только о том как вывернуть карманы заказчиков и партнёров, совернно не думаю о завтрешнем ДНЕ....
а завтрешнее ДНО уже пришло в нашу страну в виде микрософта предлагающего весь свой софт по 1 баксу за штуку называя это энтерпрайзом...
и шо мне теперь делать, когда одна лицензия лотус клиента стоит больше чем всё ПО от микрософта?
 
E

Extraterrestrial

и шо мне теперь делать, когда одна лицензия лотус клиента стоит больше чем всё ПО от микрософта?
Пардон, Вы где ПО от Майкрософта покупаете? На Горбушке? :) Вы официальные цены видели? Да, на одной покупке виндов можно разорится. Своим в Штатах они, правда, продают их гораздо дешевле.
 
A

akat

ToxaRat
>в виде микрософта предлагающего весь свой софт по 1 баксу за штуку называя это энтерпрайзом...
пожалуйста ссылочку, желательно с оффициальных источников. Или опять ОБС?
 
V

vladoos

чувствую что тёмные силы таки собираются вокруг ИБМ
но не благодаря его технологиям и софту, а благодаря манагерам, которые понаехали в светлые оффисы ИБМ и думаю только о том как вывернуть карманы заказчиков и партнёров, совернно не думаю о завтрешнем ДНЕ....
а завтрешнее ДНО уже пришло в нашу страну в виде микрософта предлагающего весь свой софт по 1 баксу за штуку называя это энтерпрайзом...
и шо мне теперь делать, когда одна лицензия лотус клиента стоит больше чем всё ПО от микрософта?
Я вас могу успокоить. Это все разовые акции микрософта. Пройдет немного времени и цены снова вернутся на место, а то и еще больше вырастут. Политика микрософта подсалить клиента на свою платфорум на столько сильно что бы у него не было выбора. А за тем драть столько денег сколько у него есть до последней капле. Не ведитесь на уловки манагеров имикрософта. Все известно, что микрософ сильна именно манагерами, а не программистами. Если будет нужно то лотус могут вообще в опенсор отправить. ИБМ это не впервой. Эклипсу отпустили и неплохо на этом зарабатывают. Если ситуация прижмет могут и Лотус открыть. Благо что к этому есть предпосылки, лотус теперь сильно к еклипсе привязан. А деньги могут брать за сервера и дополнительный надстройки для лотуса.
 
E

Extraterrestrial

А вы видели. Пруфлинк в студию. Последнее время - в России, цены вполне вменяемые на их продукты.
Да пожалуйста:
Office Standard 2010 - 10 268.28руб
Office Professional 2010 - 13 992.98руб.
На одном только офисе можно разориться.

Internet Explorer, кстати, умирает. Скоро ему хана полная.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Я вас могу успокоить. Это все разовые акции микрософта. Пройдет немного времени и цены снова вернутся на место, а то и еще больше вырастут. Политика микрософта подсалить клиента на свою платфорум на столько сильно что бы у него не было выбора. А за тем драть столько денег сколько у него есть до последней капле. Не ведитесь на уловки манагеров имикрософта. Все известно, что микрософ сильна именно манагерами, а не программистами. Если будет нужно то лотус могут вообще в опенсор отправить. ИБМ это не впервой. Эклипсу отпустили и неплохо на этом зарабатывают. Если ситуация прижмет могут и Лотус открыть. Благо что к этому есть предпосылки, лотус теперь сильно к еклипсе привязан. А деньги могут брать за сервера и дополнительный надстройки для лотуса.
ну не скажите, сильный маркетинг как показала история куда важнее чем сильные програмисты, продать товар сложнее чем его написать
разовые ли акции?
- не знаю, мне порой кажется, что у этих манагеров главное не цена а количество продаж типа продал он 1000 лицензих винды и ему сразу премию и плевать что по 1 баксу.
у ИБМ никогда не было сильных маркетологов, - одного американца я видел, не помню ФИО он меня некисло 8.5 зажёг, но он приежал в Украину только для этого и только один раз...
Подсадить то они подсадали, причём уже и на уровне продаж железа - гос. структуры покупают ноутубки исключительно с виндой а при таком раскладе прогнуться и подарить сервера не так уж и критично, учитывая что и сама ситуация как бе подсказывает
Не ведитесь на уловки манагеров имикрософта - клиенту я это не обьясню, учитывая их акции "1бакс" - даже без шансов слово вставить
ИБМ это не впервой - аналогично не в первой будет закрывать офис ИБМ Украина, так что это врядли утешение
Если ситуация прижмет могут и Лотус открыть - как оказалось любое представительство ИБМ может "подарить" лицензии лотус любому, но как показала практика что-то я таких подарков не видел...
лотус теперь сильно к еклипсе привязан - с развитием xPage у меня создалось обратное представление, что эклипс теперь нафиг никому не нужен, ну сами посудите, если я начинаю писать на xPage и это как веб браузер и лотус клиент открывают одинаково, то накой мне лотус клиент тогда вообще - чтобы за него деньги платить???

ну да, вот недавно выбил из ИБМ признание, что ЕСТЬ лицензия когда покупается только клиент а веб нашару и при любом количестве на клиента, думаете стало легче - скорее еще в большей степени увеличился осадок на свой офис ИБМ

И это всё при условии, что я именно фанат лотуса и считаю его самым-самым....
 
V

vladoos

К сожалению многие программисты пребывают в блаженном неведении что сав великим программистов они смогут повторить подвиг Гейтса. Но все забывают что Гейтс не был великим программистом, он был великим менеджером. Нужно понять программист это инженер. Великий инженер может создать хорошую технологию, но не великие деньги. Обеспечить себя и семью на достойном уровне это да. А что бы зарабатывать деньги нужно быть не только инженером, но и евреем (в хорошем смысле этого слова). :D

Я уже приводил в пример саны и микрософты. Имея самую лучшую в мире ось они разорились. А микрософты ухитрялись продавать не рабочую висту в течении двух лет. И подняли немало денег. Все таки быть тогровцев намного выгоднее чем программистом. Но тот кто выбрал себе профессию программиста только ради денег, тот жестоко ошибся. Хотя инженеры всегда были технической элитой и никогда не глодали (за исключением 90х). В инженеры идут по складу ума и по способностям к творчеству. Все таки это еще и творческая профессия.

Обидно когда отличные технологии умирают, а говно живет и здравствует только благодаря силе маркетинга.
 
H

helge

И умираемс и диградируемс :)
Я как раз из тех, у кого новый дизайнер на Eclipse вызывает головкружение и тошноту (старый вызывал практически тоже самое только еще больше). Честно пытаюсь его использовать в течение 1,5 года, но каждый день в восторге от его фитч... Сейчас вообще плюнул, поставил IDEA, пишу на Java, где есть возможность, в скором времени надеюсь вообще уйти в Java-сферу и забыть это все как страшный сон.
IBM_овцы вообще видимо не понимают, что такое НОРМАЛЬНЫЕ среды разработки. Додумались еще на Eclipse все прикручивать...
Чем мне не нравится Eclipse. Во-первых, это конструктор. Каждый раз качаешь версию и не знаешь, будут там все нужные плагины или нет (а доставлять их еще тот геморрой в виду отсутствия на рабочем месте интернета). IDEA скачал, поставил - и больше ничего не нужно, там все есть.

Во-вторых, Eclipse для меня КРАЙНЕ неинтуитивен. Меня в свое время убили комбинации горячих клавиш из 4-х штук (кажется, Ctrl+Alt+Q+ еще что-то), на которых пальцы запутывались в клубок. Да и в других аспектах - ну не понимаю я эту среду! Смотрю и не понимаю. IDEA понимаю, Eclipse - нет. Не удивительно, что и код на LS такой же у большинства разработчиков. Тыц. Тыц. Кнопочка. Тыц. Тыц. Куча быдлокода в ней. Ужас, первый класс, честно, не в обиду. ОПП - Организация Освобождения Палестины.
 
V

vital

это вызваоно просто огромным количеством окон. которые можно показать(за счет тех же плагинов). И что бы избежать различных проблем и обеспечить быстрый вызов всех окон так сделали.. Мне вот всегда нравилось альт+шифт+кю+кю и список всех окон, удобно осортированный. каждому свое)
 
T

turumbay

Как выглядит обычное клиентское приложение мы знаем. Убогий UI,

А вот выглядит клиентское(!) приложение у реальных пацанов.
8.5.2 + Java. Подробности
 

Вложения

  • daysview_full.jpg
    daysview_full.jpg
    160 КБ · Просмотры: 676
A

Akupaka

Как выглядит обычное клиентское приложение мы знаем. Убогий UI, страшный и бесчеловечный как ядерная война
Без скромности скажу, большинство из оставленных там комментов явно написаны обезьянами, а не человеками разумными. Я бы еще понял ругательства разработчика, которому приходится извращаться с ограниченным набором функциональных компонент интерфейса, но пользователю там не на что ругаться.
У меня такие пользователи вызывают ассоциацию с водителем, которого посадили в реактивный самолет, и после нескольких неудачных попыток его запустить, он ругается, что в его жигулях все намного удобнее.

А вот так выглядит клиентское(!) приложение у реальных пацанов.
Надеюсь это не реклама? ;)
 
A

Akupaka

Я имел в виду, что на указанной странице идет речь о продукте, который продается ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0

Microsoft платит клиентам за переход на Office 365

В нашей стране всем известно, что зачастую для того, чтобы заполучить важного клиента, стоит ему заплатить. Оказывается, так поступают и в США. Компания Microsoft окажет материальную помощь Университету Небраски в размере 250 тыс. долларов за то, что это учреждение перенесет свои почтовые ящики другие офисные средства на недавно запущенную облачную платформу Office 365.


На данный момент университет пользуется платформой Lotus Notes от IBM, но она уже устарела, так как эксплуатируется с 1997 года практически без изменений. IBM предложила руководству университета установить облачную версию своего сервиса, тем не менее, предложение от Microsoft оказалось куда более заманчивым.

Средства, которые Университет Небраски получит от Microsoft, будут потрачены на сам процесс миграции, а также на закупку нового программного обеспечения. По расчетам, переход на Office 365 поможет сэкономить образовательному учреждению около 500 тыс. долларов в год. По словам ректора университета Джеймса Миликена, для организации важно быть обеспеченной эффективной системой коммуникаций, каковой и является Office 365. Ожидается, что окончательный переход произойдет в течение полутора лет.

Такой подход со стороны Microsoft нельзя назвать взяткой. Компания таким образом дотирует учреждение образования, что поощряется американским законодательством.
легализированный откат или же этож сколько стоит переход со старого лотуса на новый, неужно они его как мы каждый год не проплачивали тех. поддержку :blush:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!